Мы сдаем комнату в 3 комнатной квартире, там проживает 1 человек.
В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ
от 17 июля 1995 г. N 713
"Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:................"
Возможно действия милиции и не правомерны, но чтобы ответить более детально на данный вопрос необходима доп информация. За нарушение чего был оштрафован человек, как это было оформлено. Теоретически возможна ситуации, что штрафовать милиция имела права, но оформила это не правильно и можно отменить решение о наложении штрафа из нарушении процедуры.