Вопросы по ответственности производителя и возможности требований при отказе принять доказательства в судебном процессе по досудебной экспертизе
Если суд принял сторону досудебной экспертизы и все мои доказательство отказали принимать во внимание (хотя гарантия на газовый котёл закончилась), где заявлено что причина выхода из строя микросхемы в электронной плате явилось отличие рисунка печатных дорожек соединяющие элементы в эл.плате, то:
1.изначально является заводским браком или как этот момент можно назвать?
2.можно требовать у производителя котлов или производителя эл.плат после этого решения суда (или нужен отдельный процесс по отзыву котлов или эл.плат) отзыва этих котлов или эл.плат, а также требовать возмещения ущерба по экспертизе и суд. расходы потраченные в суде в попытке опровержения этой экспертизы?
3.можно ли требовать возврат денег за весь котёл или только за электронную плату у производителя?
Лучший ответ
1. Отличие рисунка - точно не может быть причиной выхода из строя изделия. Может - например, пробой, в результате недопустимого расстояния с иным проводником. А в Вашем случае, по тексту - поскольку гарантийный срок отслужила плата, то и претензий предъявлять не можете.
2. Нет, по указанным причинам - гарантийный срок служат.
3. Требовать - можно, получить через суд - нет.