Невинномысск, 22.06.2016, 00:34

Как подать жалобу на действия сотрудников дпс

Вопрос №10857592 из г. Ставрополь
опубликован 22.06.2016, 00:34
Как правильно подать жалобу на сотрудника ДПС и неправомерные действия работников Наркологического диспансера?
Лучший ответ
Рекомендуется

подавайте жалобу руководству этих служб. у дпс есть еще осб и прокуратура. у диспансера есть минздрав. можете сразу туда

22.06.2016, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Да,извиняюсь,телефон чуть устал(((

22.06.2016, 00:46

А подскажите ещё,пожалуйста каким законом руководствоваться при составлении жалобы,и могу ли я одновременно подать ее в прокуратуру на оба ведомства? Ситуация такая,остановили сотрудники,ничего не нарушал,попросили пройти в машину и предложили пройти тест на алкоголь,отказался,имеется на руках протокол об отстранении и направление в НД,приехав в н.д.,тест на алкоголь отрицательный,но запах был,о чем указано в протоколе.Врач предложил провести тест на все наркотики,который тоже ничего не показал,после этого,доктор запечатал анализы и без моего согласия сказал,что отправит на глубокое исследование в Краснодар.Потом с меня взяли расписку,сотрудники ДПС,о том,что если в течении 10 дней,они мне не сообщат о положительных результатах,я обязуюсь явиться в ГАИ.Прошло 7 дней.

22.06.2016, 01:58

тут не на что жалобу пока писать. вы отказались за это есть статья. а потом вы видимо им не понравились и они под предлогом что есть подозрения н/с решили проверить по полной. дождитесь результатов

22.06.2016, 02:07

А без моего согласия могут анализы отправить в краевую лабораторию?Сие действие происходило в Лабинском районе... А мне неизвестно даже ни фамилия ни имя доктора,проводившего экспертизы.Опасаюсь,что анализы подменять...

22.06.2016, 02:13

вот тогда уже в прокуратуру, если плохие будут

22.06.2016, 02:16

Официально в протоколе об отказе не писал,а сотрудниками написано,цитирую:"Запах алкоголя изо ртоокрасов кожи а,не устойчивая поза,нарушение речи и резкое изменение

22.06.2016, 02:47

сначала проверяет на алкоголь, если отрицательно, то на наркоту

22.06.2016, 02:51

Резкое изменение окрасов кожи,извините,снова телефон... Хотя на самом деле,из перечисленного был только запах... Я видела супруга за пять минут до...

22.06.2016, 02:51

у наркоманов и пьяных так бывает. лопуются капилляры, выпадает там что-то и поэтому кожа меняет цвет

22.06.2016, 02:54

И последнее,очень переживаю,что прав супруга лишат,если брали только анализ мочи,могут назначить какое либо наказание?Если с наркотиками 100% чисто?

22.06.2016, 03:02

нет, уже протокол есть за отказ. больше нарушений нет

22.06.2016, 03:04

даже если с наркотиками чисто и в протоколе будет запись о запахе изо рта и неустойчивой позе, а также если сотрудник ДПС явиться в суд и подтвердит все это то в любом случае лишат

22.06.2016, 03:05

Так в протоколе он написал,что согласен пройти мед.осв.,а как сотрудник ДПС может подтвердить,если видеозапись не велась,время Было позднее и понятых остановили,они расписались и поехали

22.06.2016, 03:13

подтвердить он может словами и поверьте мне , что поверят ему (сотруднику, а не вашему мужу) в данном случае заключайте соглашение с юристом и решать этот вопрос нужно не медлить.

а также еще и в соответствующие инстанции направить жалобы

22.06.2016, 03:16

он нарушил только 2.3.2 пдд и все

22.06.2016, 03:19

А куда и на кого направлять жалобу?Есть 2 свидетеля,что сотрудники остановили авто не правомерно,и пригласили супруга проверить на штрафы...

22.06.2016, 03:36

Здравствуйте.В суд обжалуйте.

22.06.2016, 03:40

вы о чем все говорите, хоть прочитайте

22.06.2016, 03:42