Алексеевка, 22.06.2016, 01:02

Как побороть бездействие пристава по взысканию алиментов за просрочку выплаты?

Вопрос №10857663 из г. Липецк
опубликован 22.06.2016, 01:02
В прошлом году подала в суд на взыскание неустойки за просрочку выплаты алиментов. Мне ее присудили еще 10 июня 2015 г, никто не выплатил, долг по алиментам остался прежним, сейчас платит только положенную сумму, а в счет долга ничего. На прошлой неделе написала заявление на лишение водительского удостоверения, сегодня пришла узнать, ответ пристава был таков:"Я больше алиментами не занимаюсь, будут брать человека на эту должность, ждите." Когда это будет неизвестно. Я предложила написать на имя начальника, ответили, что никто не будет этим заниматься пока не возьмут нового пристава. Но это может занять неизвестно сколько времени, т.к. пока найдут, пока устроится, пока разберется в делах, да ия не одна такая. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете так. Вы письмо только будете сдавать в канцелярию.

Не дождетесь ответа либо получите ответ с отказом - тогда уже напишите жалобу.

22.06.2016, 01:18

Напишите жалобу в прокуратуру на приставов.

Хотя, Ирина Сергеевна, если у должника нет ни имущества ни доходов, то ничего приставы сделать не смогут

22.06.2016, 01:07

Он сейчас платит положенные деньги, не выплачивает долг. Я прошу лишить его водительского удостоверения, так он точно выплатит и заявление написано, никто заниматься этим не хочет.

22.06.2016, 01:09

Тогда, собственно, жалобу на приставов в прокуратуру пишите, на бездействие. Это проблема руководителя отдела судебных приставов. Что никто заниматься "не хочет".

22.06.2016, 01:10

Вы простите за мою назойливость, но если я напишу повторное заявление и предоставлю его начальнику в 2-х экземплярах с просьбой дать мне ответ в течении 10 дней и завизирую его. Так возможно? Он же обязан будет дать ответ, если нет, то тогда в прокуратуру.

22.06.2016, 01:15