Как побороть бездействие пристава по взысканию алиментов за просрочку выплаты?
Можете так. Вы письмо только будете сдавать в канцелярию.
Не дождетесь ответа либо получите ответ с отказом - тогда уже напишите жалобу.
Напишите жалобу в прокуратуру на приставов.
Хотя, Ирина Сергеевна, если у должника нет ни имущества ни доходов, то ничего приставы сделать не смогут
Он сейчас платит положенные деньги, не выплачивает долг. Я прошу лишить его водительского удостоверения, так он точно выплатит и заявление написано, никто заниматься этим не хочет.
Тогда, собственно, жалобу на приставов в прокуратуру пишите, на бездействие. Это проблема руководителя отдела судебных приставов. Что никто заниматься "не хочет".
Вы простите за мою назойливость, но если я напишу повторное заявление и предоставлю его начальнику в 2-х экземплярах с просьбой дать мне ответ в течении 10 дней и завизирую его. Так возможно? Он же обязан будет дать ответ, если нет, то тогда в прокуратуру.