Возможность приобретения соседнего участка - нужно ли оплачивать вступительный взнос и дорожные коммуникации?
Уже как 3 и года являюсь членом ДНП, имею участок.
Появилась возможность приобрести соседний участок.
НО. требуют оплатить и за участок и вступительный взнос.
Законно ли это?
должен ли я оплачивать 2 ой рз - этот вступительный взнос \ дороги, электричество\.?
Спасибо.
Александр, ответ на Ваш вопрос должен регулироваться уставом ДНП. Попросите Вас с ним ознакомить и обратите внимание на раздел о порядке исчисления взносов за участок - зависит ли он от размера участка. Если нет - Вы не обязаны дополнительно что-либо оплачивать. Что касается вступительного взноса- Вы не обязаны его платить, так как в ДНП не вступаете, а уже являетесь его членом.
я понял так - что должен платить только за участок. а то что они просят - вступительный взнос оплатить - то это не законно, т\к оплата членских взносов - не влияет от размера и кол-ва участков.