Но ведь я уже являюсь членом ГК, и почему должен повторно платить?

При покупке гаража в Гаражном Кооперативе (ГК) я уплатил вступительный взнос. Через месяц мне пришлось купить еще один гараж в том же ГК и руководство требует оплатить еще один вступительный взнос. Насколько это правомерно, если Устав говорит только о том, что "желающий купить гараж, должен стать его членом, заплатив вступительный взнос". Но ведь я уже являюсь членом ГК, и почему должен повторно платить?
Лучший ответ

Если в Уставе так и написано что "желающий купить гараж, должен стать его членом, заплатив вступительный взнос", то требование об оплате еще одного взноса неправомерны. Возможно, этот же Устав содержит пункт, который предусматривает оплату в размере вступительного взноса в случае покупки еще одного гаража. Вам необходимо попросить разъяснения у Председателя гаража по этому вопросу.