Отношения на грани краха - Судьба квартиры после развода и возможность раздела имущества
Мы с мужем живем 11 лет. Квартиру купили в кредит еще в 2004 году, оформлена квартира на него я была поручителем, но это все было сделано до заключения брака. В 2005 году мы поженились. У нас есть ребенок ему сейчас 10 лет. Квартиру мы выплатили и она стала собственностью мужа. Теперь он стал меня бить мне приходится уходит жить на время к родственником. Сегодня хочу пойти подать на развод не знаю как поступить? Положено ли мне какая-то часть в этой квартире? И можно ли подавать на раздел имущества? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Для начала обратитесь в полицию. А на квартиру вы претендовать не можете, можете только на ту половину средств, которые были заработаны вами совместно, то есть заработаны в период брака, и выплачены по кредиту также в период брака.
Уточните ,когда был выплачен кредит за квартиру ?