Ханты-Мансийск, 22.06.2016, 04:37

Отношения на грани краха - Судьба квартиры после развода и возможность раздела имущества

Вопрос №10858003 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2016, 04:37
Мы с мужем живем 11 лет. Квартиру купили в кредит еще в 2004 году, оформлена квартира на него я была поручителем, но это все было сделано до заключения брака. В 2005 году мы поженились. У нас есть ребенок ему сейчас 10 лет. Квартиру мы выплатили и она стала собственностью мужа. Теперь он стал меня бить мне приходится уходит жить на время к родственником. Сегодня хочу пойти подать на развод не знаю как поступить? Положено ли мне какая-то часть в этой квартире? И можно ли подавать на раздел имущества? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала обратитесь в полицию. А на квартиру вы претендовать не можете, можете только на ту половину средств, которые были заработаны вами совместно, то есть заработаны в период брака, и выплачены по кредиту также в период брака.

22.06.2016, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните ,когда был выплачен кредит за квартиру ?

22.06.2016, 04:59

Кредит был выплачен в 2010 году.

22.06.2016, 05:05

тогда имеете право на половину суммы, выплаченной в период брака-ст.34скрф.

22.06.2016, 07:54

Вы вправе претендовать на раздел имущества, обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

22.06.2016, 09:21