Проблемы с выплатой зарплаты на заводе Радиоприбор во Владивостоке - как действовать дальше?

Вопрос №10858179 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2016, 05:56
Я работала на заводе Радиоприбор, Владивосток. С июля 2015 начались задержки выплат по зарплате, в декабре 2015 выплаты прекратились. На заводе был представитель прокуратуры, в декабре 2015 я подала ему заявление о невыплате заработной платы за июль август и сентябрь. С тех пор мне ежемесячно приходят постановления прокуратуры, что работодатель должен перечислить сумму N за месяц М на счет приставов. Также в январе 2016 меня вызывали в пункт полиции для дачи показаний по делу о невылате зарплаты. В марте 2016 я уволилась по собственному желанию, но мне не дали окончательный расчет, так как некому было его расчитать (больше половины работников завода ушли с сохранением зар. платы). Завод на данный момент в процедуре банкротства, работникам приходят деньги на карточки. Последнее постановление мне пришло в июне за март 2016 года. Подскажите, что мне теперь делать? Нужно ли повторно подавать заявление в прокуратуру, либо в суд? Деньги мне так и не перечислили, ни рубля. Почему тем, кто не уволился с завода, выплачивают деньги, а мне нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявление необходимо подать в суд ст.392 ТК РФ.Прокуратура Вам не поможет.

22.06.2016, 06:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

То есть, так как 1 месяц со дня увольнения уже прошел, а заявление в суд я не написала, все? Ситуацию не спасти?

22.06.2016, 06:35

Подавайте заявление в суд о восстановлении срока обращения,и тут же второе заявление о взыскании задолженности.Кроме того,банкротному управляющему-заявление о включении в список кредиторов.

22.06.2016, 06:37

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034