Проблемы с выплатой зарплаты на заводе Радиоприбор во Владивостоке - как действовать дальше?
Я работала на заводе Радиоприбор, Владивосток. С июля 2015 начались задержки выплат по зарплате, в декабре 2015 выплаты прекратились. На заводе был представитель прокуратуры, в декабре 2015 я подала ему заявление о невыплате заработной платы за июль август и сентябрь. С тех пор мне ежемесячно приходят постановления прокуратуры, что работодатель должен перечислить сумму N за месяц М на счет приставов. Также в январе 2016 меня вызывали в пункт полиции для дачи показаний по делу о невылате зарплаты. В марте 2016 я уволилась по собственному желанию, но мне не дали окончательный расчет, так как некому было его расчитать (больше половины работников завода ушли с сохранением зар. платы). Завод на данный момент в процедуре банкротства, работникам приходят деньги на карточки.
Последнее постановление мне пришло в июне за март 2016 года.
Подскажите, что мне теперь делать? Нужно ли повторно подавать заявление в прокуратуру, либо в суд? Деньги мне так и не перечислили, ни рубля. Почему тем, кто не уволился с завода, выплачивают деньги, а мне нет?
Здравствуйте! Заявление необходимо подать в суд ст.392 ТК РФ.Прокуратура Вам не поможет.
То есть, так как 1 месяц со дня увольнения уже прошел, а заявление в суд я не написала, все? Ситуацию не спасти?
Подавайте заявление в суд о восстановлении срока обращения,и тут же второе заявление о взыскании задолженности.Кроме того,банкротному управляющему-заявление о включении в список кредиторов.