Законодательное регулирование совместной оплаты смет в садоводстве - обсуждение и вопросы взаиморасчётов
В садоводстве выделилась инициативная группа по выходу из общества. Их усилиями проведена электрификация дачных участков, энергоснабжающая организация установила столбы и кабель после оплаты сметы. На следующий год решение членов инициативной группы - "наказать рублём" тех садоводов, кто не участвовал в оплате вышеуказанной сметы (в т.ч. и тех, кто не мог объективно, т.к. садоводами стали уже после вышеописанных событий). ВОПРОС: есть ли законодательное регулирование вопросов совместной оплаты подобных смет? Как должен "вкупаться" новоявленный (или запозднившийся с оплатой) садовод? Это предмет соглашения садоводов или схема их совместных затрат и взаиморасчётов, регулируемая законом?
Лучший ответ
---Здравствуйте, это платная услуга. ответ нужно готовить и данная ситуация не относится к тяжёлой жизненной. выберите юриста и вам подготовим консультацию на платной основе. Всего хорошего.