Наследство с кредитом - Как решить проблему, когда несовершеннолетний сын получает наследство со штрафом в банке?
Согласно вердикту Верховных служителей Фемиды, прежде чем заставить несовершеннолетнего платить по счетам умершего наследодателя, суд обязан выяснить размер и стоимость наследственного имущества. И только если оно сопоставимо с долгами, то ребенка можно признавать наследником, обязанным уплатить «по счетам». При этом долги наследодателя не переходят к матери ребёнка, если она сам не является ее наследником.
Рекомендую так же уточнить в банке или СК вопрос по наличию страхования жизни по кредиту у наследодателя.
Здравствуйте! Не платите. В этом случае взыщут в судебном порядке в пределах стоимости, наследуемого имущества.
Здравствуйте Татьяна!
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Задолженность подлежит погашению. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела, имеющиеся документы.