LSN Messenger
Новосибирск, 22.06.2016, 07:42

Может ли быть отказ в возврате оплаченных расходов за составление искового заявления в случае отмены дисциплинарного взыскания

Вопрос №10858579 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2016, 07:42
Я подавала иск в суд о снятии дисциплинарного взыскания, заплатила адвокату за составление искового заявления 4000 тыс. рублей, так как директор до предварительного заседания сняла это взыскание, я отказалась от иска, но с условием что расходы будут возвращены с ответчика. Может ли быть такое что сумму мне не вернут?
Лучший ответ
Рекомендуется

если заключили мировое соглашение--тогда должны заплатить.если сами отказались--на усмотрении работодателя.

22.06.2016, 08:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Адвокат выполнил свою работу. К нему вопросов нет.

22.06.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Может ли быть такое что судебные издержки могут не вернуть

22.06.2016, 07:50

Может. На усмотрение суда.

22.06.2016, 07:51

Статья 101 ГПК РФ:

При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

22.06.2016, 08:56