Недостоверная информация в смете приводит к отказу заказчика в оплате исполненного контракта

Вопрос №10858600 из г. Томск
опубликован 22.06.2016, 07:46

Наше предприятие исполнило государственный контракт, в котором были указаны работы в проекте, но не учтены в смете. Работы выполнены по проекту. Заказчик оплатить отказывается, поскольку цена контракта твердая и исполнение контракта не было приостановлено в момент исполнения. Недостоверная информация в смете была выявлена после исполнения контракта.

Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос о чем? Смету перед началом работ составляют. Без сметы вообще непонятно как оплачивать. Заказчик прав. Вас ждут тяжелые судебные процессы.

22.06.2016, 07:50

Сметная документация входила в состав аукционной документации и по ней была проведена экспертиза.

22.06.2016, 08:08
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос о чем? Смету перед началом работ составляют. Без сметы вообще непонятно как оплачивать. Заказчик прав. Вас ждут тяжелые судебные процессы.

22.06.2016, 07:50

Вы конкретно вопросы задавайте, а не кусками. Какая экспертиза, когда и каким образом проводилась? Чего информацию не пойми какую кидать?

22.06.2016, 08:11