Новосибирск, 22.06.2016, 07:59

Возможно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку, если организация, где работал отец мужа, изменила свое название несколько раз?

Вопрос №10858661 из г. Новосибирск
опубликован 22.06.2016, 07:59
Меня интересует: можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку если организация где работал отец моего мужа несколько раз меняла свое название? Квартира оформлена на него, сейчас он не работает (на пенсии), с момента покупки прошло 2 года, тогда он еще работал в этой организации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Меня интересует: можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку если организация где работал отец моего мужа несколько раз меняла свое название? Квартира оформлена на него, сейчас он не работает( на пенсии), с момента покупки прошло 2 года, тогда он еще работал в этой организации. Если нельзя то по какой причине?

22.06.2016, 08:05

Имеете полное право получить вычет согласно ст. 220 НК РФ.

22.06.2016, 08:10

сможете получить за последнее 3 года , если получить справку формы 2ндфл.--ст.220нкрф.или мама может получить, если напишут заявление о распределение вычета, например 50/50.

22.06.2016, 08:13

В течении 3 лет с момента покупки вы имеете право обратиться за получением налогового вычета.

Необходимо брать справки 2 НДФЛ с места работы и подавать с остальными документами в ИФНС.

Квартира куплена в период ,когда он работал ?

22.06.2016, 08:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

---Здравствуйте, не получится. Всего хорошего.

22.06.2016, 08:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Добрый день! Меня интересует: можно ли получить налоговый вычет с покупки квартиры в ипотеку если организация где работал отец моего мужа несколько раз меняла свое название? Квартира оформлена на него, сейчас он не работает( на пенсии), с момента покупки прошло 2 года, тогда он еще работал в этой организации. Если нельзя то по какой причине?

22.06.2016, 08:05

Имеете полное право получить вычет согласно ст. 220 НК РФ.

22.06.2016, 08:10

сможете получить за последнее 3 года , если получить справку формы 2ндфл.--ст.220нкрф.или мама может получить, если напишут заявление о распределение вычета, например 50/50.

22.06.2016, 08:13

В течении 3 лет с момента покупки вы имеете право обратиться за получением налогового вычета.

Необходимо брать справки 2 НДФЛ с места работы и подавать с остальными документами в ИФНС.

Квартира куплена в период ,когда он работал ?

22.06.2016, 08:15

да, когда работал. после выплаты ипотеки его сразу уволили( попросили написать заявление)

22.06.2016, 08:28

Пусть берет 2 НДФЛ за последние 3 года с работы ,и сдает в ИФНС.

22.06.2016, 08:40

Дело в том, что организация где он работам несколько раз меняла название, это имеет значение?

22.06.2016, 08:45

Какая разница,главное что бы делала налоговые отчисления

22.06.2016, 08:46