LSN Messenger
Уфа, 22.06.2016, 08:12

Возможность обратиться в Верховный суд и пересмотреть решение от 2014 года - законная возможность или пустая надежда?

Вопрос №10858735 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 08:12
Хотелось бы уточнить по одному вопросу. Недавно по ТВ прошло сообщение, что теперь можно заново обжаловать Верховный Суд решение от 2014 года вступило в законную силу. Законно ли будет теперь обратиться в Верховный суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Зиля г.Уфа !

Решение Верховного суда РБ вы вправе обжаловать в Верховном суде РФ(Кассационная, Надзорная инстанции).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г

22.06.2016, 08:44
Оценка автора вопроса:
А по РФ?

Уточните свой вопрос? Я, например, такого не слышала. Телевизор не смотрю, наверное. Пользуюсь правовыми системами.

22.06.2016, 08:16

Вы прежде чем куда-то обращаться, хотя бы получите очную консультацию, предоставьте имеющиеся судебные акты для ознакомления, опишите свою проблему при личном общении, а не через монитор. Быть может, и есть какой-либо выход.

Но того, что Вы слышали по ТВ, нет, может, речь о чёт-то другом шла, либо Вы не всю суть поняли.

22.06.2016, 11:57

По новому закону срок обжалования в Верховный Суд РФ сколько лет?

22.06.2016, 09:24

Если у Вас гражданское дело, то в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Никаких новых законов не было.

22.06.2016, 09:26

"Новых законов" по этому вопросу нет, срок такой же, как и для обращения в президиум суда субъекта - 6 мес. со дня вступления в суилу судебного акта, который планирутся обжаловаь в ВС РФ.

22.06.2016, 12:01