Возможность обратиться в Верховный суд и пересмотреть решение от 2014 года - законная возможность или пустая надежда?
Уважаемая Зиля г.Уфа !
Решение Верховного суда РБ вы вправе обжаловать в Верховном суде РФ(Кассационная, Надзорная инстанции).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.06.2016г
Уточните свой вопрос? Я, например, такого не слышала. Телевизор не смотрю, наверное. Пользуюсь правовыми системами.
Вы прежде чем куда-то обращаться, хотя бы получите очную консультацию, предоставьте имеющиеся судебные акты для ознакомления, опишите свою проблему при личном общении, а не через монитор. Быть может, и есть какой-либо выход.
Но того, что Вы слышали по ТВ, нет, может, речь о чёт-то другом шла, либо Вы не всю суть поняли.
По новому закону срок обжалования в Верховный Суд РФ сколько лет?
Если у Вас гражданское дело, то в течение 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу. Никаких новых законов не было.
"Новых законов" по этому вопросу нет, срок такой же, как и для обращения в президиум суда субъекта - 6 мес. со дня вступления в суилу судебного акта, который планирутся обжаловаь в ВС РФ.