Вопросы о прописке в жилом помещении и возможности выписки пользователя или его ребенка
Если у меня временная прописка у хозяина жилья могу ли я без согласия хозяина прописать сюда своего новорожденного ребенка и если же он все таки согласится то сможет ли он по окончании срока временной прописки или раньше срока окончания прописки выписать меня или моего ребенка? Спасибо большое.
Здравствуйте! Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать без разрешения собственника. Однако собственник вправе обратиться в суд с требованием о снятии Вас с регистрации, если вы фактически не проживаете в квартире или утратили это право.
простите за уточнение,я здесь прописана временно и живу сдесь же,могу ли я прописать новорожденного без согласия хозяина жилья и сможет ли он выписать меня или ребенка раньше окончания временной прописки или после окончания прописки могу ли я оставить там прописаннным ребенка хотя бы временно без согласия хозяина жилья
---Здравствуйте, не можете.от собственника потребуется домовая книга. а он не даст вам её. Всего хорошего.