Как справиться с клеветой соседки и защитить свою репутацию?
Вы или Ваш адвокат можете подать в районный суд иск в порядке гражданского судопроизводства о защите своей чести и достоинства.
Если ответчик (сплетница) не представит суду достоверные доказательства правоты своих слов об отце ребенка и других, то суд удовлетворит иск.
Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет с ответчика. Участковый не сможет помешать суду вынести законное решение.
Можно обращаться в суд, на основании ст. 152 ГК РФ.
заявление писать не участковому а в полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации.