Как привлечь участкового в качестве свидетеля на суде по делу о побоях и что делать, если у ответчика нет указанного свидетеля?
У меня будет суд по побоям через неделю, меня оскорбила и ударила малознакомая женщина в подъезде на выходе из квартиры. На место была вызвана полиция и участковый, были сняты побои. У меня вопрос в связи с судом, можно ли мне привлечь участкового к суду в качестве свидетеля? И еще, у ответчика в заявлении указан один свидетель, её мать, хотя ее не было, а суд перенесли в связи с тем, что она сказала, что есть ещё свидетели. Такое правомерно? Откуда они могут взяться?
Да в рамках административного расследования суд может быть отложен в связи с тем, что необходимо допросить свидетелей.
Однако свидетелей необходимо указывать в протоколе и объяснениях, если свидетели не были указаны то, необходимо возражать...
Участкового вы можете вызвать в суд и допросить как свидетеля, но тут необходимо обосновать суду как и зачем участковый нужен, кроме этого вы сами должны понимать придет участковый или нет, может и не придти!
Ирина!
УПК РФ Статья 56. Свидетель, указывает на список свилетелей
Модете позвать лиц, которые могут сообщить факты по делу.
То, кого она приведет, вы можете указать, что их не было в тот момент, опровергать этих свидетелей, вы имеете право!