Казань, 22.06.2016, 08:48

Неответственность суда - моего бывшего мужа наказали неправильным сроком и суммой алиментов, а на мои заявления не отвечают в письменной форме. Как поступить?

Вопрос №10858966 из г. Казань
опубликован 22.06.2016, 08:48
Моего бывшего мужа приговорили за злостное уклонение от уплаты алиментов на 6 мес исправительных работ. Его задолженность 325 тыс. руб., в приговоре указали 57 тыс. руб. Я написала в суд заявление с указанием на ошибку. Меня просили придти, чтобы объяснить. Я попросила ответить письменно. Через несколько дней я заходила в суд и мне сказали, что ответ отправлен, но прошло более 2-х недель, а письма нет. Мне явно не хотят отвечать в письменной форме. Что мне делать? Тел. 89046623913 Ирина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вам необходимо было обратиться в суд, который и вынес решение с заявлением о разъяснении решения суда.

22.06.2016, 08:51
Оценка автора вопроса:
Я уже обратилась с заявлением об исправлении ошибки. Не хотят ничего исправлять и объяснять. Куда дальше-то писать?

Здравствуйте! Подайте заявление об исправлении описки в суд, вынесший приговор.

22.06.2016, 08:50

Ирина, возможно никакой описки нет. Могу предположить, что в приговоре указан размер алиментов, от уплаты которого злостно уклонился Ваш муж (сумма, имеющая отношение непосредственно к преступлению). Он не обязательно должен быть равен сумме задолженности. В каком размере была задолженность по исполнительному производству, в таком и остаётся. Обратитесь с копией приговора к адвокату, возможно он Вам прояснит ситуацию без письма из суда.

22.06.2016, 22:13

Я это заявление и подала первым делом, но мне говорят, что они как то по особенному считают задолженность, а письменно мне отвечать не хотят. Как заставит их ответить письменно?

22.06.2016, 09:08

---Здравствуйте, они не обязаны вам письменно отвечать. Всего хорошего.

22.06.2016, 09:09

Злость заключается в системном умышленном уклонении, образующем задолженность в размере от 1,5 млн .рублей. Не возбудят.

22.06.2016, 09:10

Подайте жалобу председателю районного суда, так как работу мировых судей курирует председатель.

22.06.2016, 09:10

Куда обращаться, если суд не реагирует на мое заявление об исправлении ошибки?

22.06.2016, 10:06

пишите жалобу председателю верховного суда

22.06.2016, 10:12