Вопрос о разделении долей при погашении ипотеки с использованием материнского капитала
Такой вопрос. Брал ипотеку в 2008 году. Один заемщик. После женился на женщине с ребенком. У нас совместно родился ребенок. Жене выдали сертификат на материнский капитал. Теперь хотим погасить часть ипотеки мат. капиталом. Мне нужно написать обязательство о выделении долей. Могу ли я разделить доли следующим образом: 1/10 жене, 1/10 второму ребенку, и 4/5 себе?
Лучший ответ
Доли законом не определены. Но выделить доли вы обязаны всем четверым.
Спасибо за помощь!
Доли должны быть к всех детей, а не только у второго.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!