Национальность ребенка, рожденного в Турции у граждан РФ и Беларуси - какова будет?

Гражданка РФ, муж гражданин республики Беларусь постоянно проживающие в РФ находились на отдыхе в Турции, где преждевременно родился ребенок. Гражданином какого государства может стать ребёнок.
Лучший ответ

Гражданином России при условии, что Турция откажет ребенку в приобретении турецкого гражданства и Беларусь откажет в приобретении белорусского гражданства (пункт "в" части 1 статьи 12 Закона о гражданстве). Согласно этому пункту ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на день рождения ребенка один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок станет лицом без гражданства.