Пермь, 22.06.2016, 10:02

Возможность заключения договора о предварительном перечислении денег от покупателей в период оформления документов на продажу - просьба о получении 50% стоимости путем одной доли

Вопрос №10859570 из г. Пермь
опубликован 22.06.2016, 10:02
Можем ли мы составить какой нибудь договор передачи денег от покупателей пока делают документы на продажу. Хотим получить половину стоимости. За одну долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если покупатели отказываются составить доп.соглашение ? И намерены оплатить все после получения документов.но они уже заехали в продаваемый объект и ремонт делают и т.п.

22.06.2016, 10:50

могут отказаться.. изначально ведь заключен предварительный договор на определенных условиях.

22.06.2016, 10:52

В течение месяца после составления предварительного договора, необходимо в письменном виде направить покупателям уведомление о необходимости заключения договора купли продажи, иначе в суде будут проблемы, если покупатель откажется покупать дом. Передача денежных средств по предварительному договору - ошибка многих покупателей, решение судов в большинстве - подарок. Если покупатели уже ремонтируют Ваш дом, не составив договор купли продажи с отсрочкой платежа, это арендаторы.

22.06.2016, 11:02

Да конечно можете.

22.06.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

У натариуса надо заверять надо

22.06.2016, 10:10

Нет не надо. Но его необходимо грамотно составить.

22.06.2016, 10:12

Можете составить предворительный договор купли продажи, в котором указать сумму предоплаты..

22.06.2016, 10:12

Пишите расписку на получение предварительной уплаты денег, подписывайте ее и отдвайте покупателю.

22.06.2016, 18:07

А если был составлен предварительный договор.но сумма там указана самая маленькая как задаток.мы можем изменить этот договор и запросить большую сумму.

22.06.2016, 10:16

Можете составить дополнительное соглашение нему и увеличить сумму задатка..

22.06.2016, 10:17

У вас все равно не предварительный договор, несмотря на то, что он так называется. В предварительном договоре обязанность только одна - заключить основной договор. А если вы в документе под названием предварительный договор указали обязанность передать имущество и уплатить, то это уже основной договор.

22.06.2016, 18:09

А если покупатели отказываются составить доп.соглашение ? И намерены оплатить все после получения документов.но они уже заехали в продаваемый объект и ремонт делают и т.п.

22.06.2016, 10:50

могут отказаться.. изначально ведь заключен предварительный договор на определенных условиях.

22.06.2016, 10:52

В течение месяца после составления предварительного договора, необходимо в письменном виде направить покупателям уведомление о необходимости заключения договора купли продажи, иначе в суде будут проблемы, если покупатель откажется покупать дом. Передача денежных средств по предварительному договору - ошибка многих покупателей, решение судов в большинстве - подарок. Если покупатели уже ремонтируют Ваш дом, не составив договор купли продажи с отсрочкой платежа, это арендаторы.

22.06.2016, 11:02