LSN Messenger
Астрахань, 22.06.2016, 11:01

Как сохранить частный дом и обеспечить будущее ребенка в сложной семейной ситуации?

Вопрос №10860033 из г. Астрахань
опубликован 22.06.2016, 11:01
У нас часный дом. Я собственник. Есть ребенок 6 лет. Жена на протяжении 3 лет не работает. Не оплачивает комунальные услуги. Разводится не хочет. Грозится разделить дом. Я Не хочу продовать дом. Хочу оставить ребенку. Дом хороший. Как правильно можно поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом можно разделить в натуре, поставить капитальную стену и сделать второй вход, то она имеет право это сделать в любом случае в судебном порядке. Разделу не подлежат только квартиры в много квартирных домах.

22.06.2016, 11:15

Здравствуйте, можете подарить свою долю ребенку

22.06.2016, 11:05

Здравствуйте! Можете произвести раздел и подарить ребенку свою долю, либо подарить весь дом, но для этого потребуется нотариальное согласие супруги

22.06.2016, 11:05

смотря как и когда приобретался дом. если дом приобретался в браке, то по суду он поделится пополам. вы сможете выкупить ее долю

22.06.2016, 11:07

Для Начала я хочу ее выписать. У Нее есть свой добротный дом от родителей. Могу ли я это сделать. Она полностью сидит на моей шеи. Я сам просил даже. Уйди. Подай на алименты. Но она не чего не делает. Живет за мой счет.

22.06.2016, 11:26

Только через суд, если есть основания.

22.06.2016, 11:28

Здравствуйте, выписать можете.

22.06.2016, 11:29

Если дом в браке приобретался, то она подаст в суд и получи 1\2 от дома. Это ее имущество, в браке нажитое. И неважно, работал кто-то или нет. Почитайте СК РФ. Ее не выпишут в таком случае. Реально на вещи смотрите.

22.06.2016, 11:30