Как решить проблему с квартирным вопросом, когда собственник не проживает в ней, а прописанный человек не оплачивает коммунальные услуги?
Интересует решение квартирного вопроса,
Собственник на протяжении, нескольких лет не живёт в собственной квартире, (тем самым написал заявление в жкх что там не живёт) но там есть прописанный человек, который на отрез не оплачивает коммунальные услуги в течении продолжительного времени как в такой ситуации поступить собственнику жилья.
Лучший ответ
Иск в суд о выселении и снятие с рег. учета + о взыскании оплаченной комуналки (за 3 года), ЕСЛИ этот человек не имеет пожизненной (постоянное) право проживать к данной квартире (наприме... отказался от приватизации и т.д. ).
Хороший ответ. Спасибо!