Свободный, 22.06.2016, 11:01

Может ли возникнуть штраф за сруб деревьев при строительстве гаража возле многоквартирного дома?

Вопрос №10860035 из г. Благовещенск
опубликован 22.06.2016, 11:01
Муж купил участок под постройку гаража, в черте города. Возле нашего участка стоит многоквартирный дом. когда муж стал укладывать фундамент, ему понадобилось срубить возле участка 2 дерева, тк землю вырыл глубиной около 2-3 метров, и деревья могли завалиться. На следующий день узнали что жильцы многоквартирного дома подали на нас жалобу, говорят что нам сейчас придется выплачивать 400 тыс руб штрафа. Скажите пожалуйста, действительно такой штраф нам придется выплатить? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

договорится не получается, очень неадекватные соседи. сначала нормально поговорили, муж купил саженцы и на возле спиленных деревьев посадил новые, и вроде притихли. через некоторое время опять начались истерики и скандалы, поэтому на мирное решение вопроса мы не надеемся. они написали заявление в полицию , в администрацию города, и еще в какую то компанию по охране растений или деревьев, извините не знаю правильного названия.

22.06.2016, 11:21

да пускай в гринпис обращаются, решает все суд. иногда соседям просто скучно, а вы повод дали. если кто-то что-то захочет сделать из вашего списка, то будет суд.

По статье «Повреждение и самовольная вырубка зеленых насаждений на территории города и других населенных пунктов» " грозит штраф: физическому лицу - от 1000 до 1500 рублей, должностному или юридическому лицу - от 2000 до 3000 тысяч.

это только в некоторых регионах, у вас и такого закона может и не быть

22.06.2016, 11:33

да, деревья в собственности города. саженец стоит от 50 000 у них

22.06.2016, 11:10

то есть 400 000 руб за 2 дерева это нормальная цена для дерева?

22.06.2016, 11:14

ненормально. дождитесь что будет. может это не городские, а посадили сами жильцы. все это решается через суд. может договоритесь что вы просто 2-4 дерева посадите и все. раньше времени не пугайтесь

22.06.2016, 11:17

договорится не получается, очень неадекватные соседи. сначала нормально поговорили, муж купил саженцы и на возле спиленных деревьев посадил новые, и вроде притихли. через некоторое время опять начались истерики и скандалы, поэтому на мирное решение вопроса мы не надеемся. они написали заявление в полицию , в администрацию города, и еще в какую то компанию по охране растений или деревьев, извините не знаю правильного названия.

22.06.2016, 11:21

да пускай в гринпис обращаются, решает все суд. иногда соседям просто скучно, а вы повод дали. если кто-то что-то захочет сделать из вашего списка, то будет суд.

По статье «Повреждение и самовольная вырубка зеленых насаждений на территории города и других населенных пунктов» " грозит штраф: физическому лицу - от 1000 до 1500 рублей, должностному или юридическому лицу - от 2000 до 3000 тысяч.

это только в некоторых регионах, у вас и такого закона может и не быть

22.06.2016, 11:33