Написание претензии - нужно ли составлять отдельные документы для каждого договора?
У нас с контрагентами заключено два договора, по обоим есть задолженность. Счета мы им выставляли общие на два договора, акты тоже подписывали общие по двум договорам. Скажите пожалуйста, можно ли написать одну претензию на два договора, или на задолженность по каждому договору писать отдельную претензию?
Добрый день, если у вас аналогичные предметы и условия по двум договорам, то принципиального значения нет, можно составить как одну претензию - указав два требования по двум договорам, так и направить в адрес должника две претензии.
Удачи вам.
Отдельно на каждый.