Вопросы по выполненным работам и претензии по двум договорам подряда с одним заказчиком
Есть два договора подряда с 1 заказчиком! По обоим договорам с моей стороны выполнены все работы в полном объеме, а со стороны заказчика денежные средства так и ен перечислены! Вопрос! Притензию направлять по двум договорам подряда разные или одну? А так же разъясните по поводу заявлений в суд! сколько должно быть их? тоже две или можно подать одно заявление?
Добрый день!
Претензия и иск могут быть в одном экземпляре.
Целесообразнее направить две претензии. если речь идет об Арбитражном суде. то в суд подается одно исковое заявление с приложением квитанции о направлении иска ответчику, второй экземпляр иска направляется Вами ответчику.