Подсудность иска по невыплате денежных средств по двум договорам ГПХ
Подсудность иска (если иное не определено Договором) определяется местом нахождения Ответчика, не уплатившего за выполненные работы. Поскольку Истцом (подрядчиком) является физическое лицо (при отсутствии у него статуса ИП), обращаться нужно в районный суд по месту нахождения (регистрации юр.лица - Ответчика)
В соответствии со ст.
Уважаемый Игорь!
Вам в районный суд по месту нахождения заказчика или по его юридическому адресу. И еще мне не очень понятно, как юр лицо могло с вами (физ. л.) заключить договор подряда? У Вас скорее всего срочный трудовой договор, соответственно регулируется нормами ТК.
Удачи.