Заринск, 22.06.2016, 12:35

Нарушение закона - управляющая компания удерживает сумму за квартплату из выполненных работ без законных оснований

Вопрос №10860134 из г. Барнаул
опубликован 22.06.2016, 12:35
Наша организация заключила С Управляющей компанией договор подряды мы вы полнели работы согласно договора, но пошла загвоздка в том что у нас наемный рабочий должен за квартплату и они решили удержать с выполненных работ эту сумму, актом взаимозачетом. Но как я понимаю это не законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

предъявляйте досудебнуюю претензию, далее исковое заявление в арбитражный суд.

22.06.2016, 12:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это не законно без вашего согласия.

22.06.2016, 12:37

Здравствуйте. Да, это не законно..

22.06.2016, 12:37

Конечно незаконно.

22.06.2016, 12:38

Но как я понимаю это не законно

Верно, личные обязательства сотрудника организации не имеют отношения к взаиморасчётам организации его работодателя.

22.06.2016, 13:02

а есть ли закон на какой мы можем ссылаться что они не правы?

22.06.2016, 15:13

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

работа выполнена и по акту принята? -деньги должны быть уплачены. а оплачивать вам долги своего работника и делать с ним зачет-это только на ваше усмотрение. предъявляйте претензию.

23.06.2016, 01:37