LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.06.2016, 11:26

Ситуация с устройством на работу в Центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры ОАО РЖД на должность геолога с категорией Д и инвалидностью 2 группы

Вопрос №10860291 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.06.2016, 11:26
Устраиваюсь на работу в ржд (центр диагностики и мониторинга устройств инфраструктуры оао ржд) на должность геолога, жду направление на медкомиссию, у меня в военном билете категория Д, по причине заболевания острым лейкозом в 2011 году, сейчас все хорошо стадия ремиссии, и еще есть инвалидность 2 группы, по общ. заболеванию, могу ли я пройти медкомиссию умалчивая об инвалидности и помешает ли мне категория Д? Сам занимаюсь спортом, считаю себя здоровым без жалоб на самочувствие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как только увидят категорию Д, сразу начнут выяснять. При этой категории обычно инвалидность дают. Ремиссия - это хорошо. Но, с таким заболеванием Вас не возьмут.

22.06.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

То есть Служба Безопасности все равно узнает? Врачебная тайна слышал какая то есть о неразглашении, если просто пойду в отказ и скажу что нету никакой группы, так как сделал ее по глупости, в феврале будущего не буду ее проходить повторно, и как я понял только группа может повлиять, а не категория Д?

22.06.2016, 12:23

Обе повлияют. А информация об инвалидности тайной для Работодателя не будет являться. Он-же будет отчисления с зарплаты делать в ПФР. Вот все и узнает.

22.06.2016, 11:56

Марина Викторовна ну последний вопрос, скажите пожалуйста если вам известно могу я как то отказаться от этой группы, или сказать в пенсионном фонде что бы мне совсем убрали начисления или сократили их только никак не связываясь с моим работодателем? Только закончил университет, не хотелось бы долго просиживать без работы теряя опыт.

22.06.2016, 12:36

Пенсионный фонд сам ничего не решит. Не его это дело. Вам надо пройти еще раз МСЭ, возможно самостоятельно. Михаил, у Вас серьезное заболевание. Имейте это ввиду. Вам постоянно принимать препараты надо. Возможно, что Вам лучше дома работать. Но, насчет комиссии подумайте. Может, согласятся на 3 группу. Она - рабочая.

22.06.2016, 12:11