Подскажите какие у меня есть варианты решения данной проблемы?
Вариантов несколько.
Обратиться с регрессным иском к заемщику (человеку, который брал кредит), с тем, чтобы он возместил Вам, то что вы уплатите. Или во внесудебном порядке заставить заемщика погасить кредит.
Если указанный вариант не проходит, тогда необходимо сделать, так чтобы пристав исполнитель прислал в суд постановление о невозможности взыскания. Для этого необходимо, чтобы пристав ничего у Вас не нашел.
Но в вашей ситуации, когда лист пришел на работу, пока вы официально работаете в данной организации с вас будут списывать на основании исполнительного листа.
Поэтому рекомендую обратиться к знакомому юристу, который проконсультирует Вас в зависимости от Вашей ситуации, как сделать так, чтобы не заплатить.