Как отменить исполнительный лист по долгу по кредиту в размере 190000 тысяч, вынесенный судом без моего участия и не полученный мной на руки?

Долг по кредиту 190000 тысяч вынесено постановление суда, и есть исполнительный лист у приставов но я не получал на руки не решение суда, и не был ознакомления с исполнительным производством об исполнительном листе узнал от работодателя где наложен арест на 50% от зарплаты, как отменить исполнительный лист?
Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемый Дмитрий, в данном случае сначала надо получить решение суда на руки, чтобы понять в каком направлении действовать и что именно делать. Скорее всего, можно будет обжаловать решение суда.

Здравствуйте! Запросите в суде копию решения суда, если не получали. Если не ознакомлены с исполнительным производством, можете с заявлением обратиться в ССП и ознакомиться с производством. Исполнительный лист не отмените, необходимо было обжаловать решение суда, если не согласны.

Здравствуйте! Чтобы прекратить исполнительное производство, в начале нужно отменить решение суда. Нужно обратиться с соответствующим заявлением в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление.

Спасибо, все понятно!