Нужно ли мое разрешение и компенсация владельцу магазина за установку рекламы на крыльце под моей квартирой?

Я проживаю на втором этаже пятиэтажного многоквартирного дома. На первом этаже подо мной выкупили квартиру под магазин, естественно будет оборудовано крыльцо с рекламой. Рекламу хотят закрепить в швы между первым и вторым этажом и рекламный щит будет заходит на мою стену. Нужно ли мое разрешение на установление этой рекламы, и могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию с владельца магазина?

Лучший ответ

Людмила, Ваше согласие на установку крыльца с рекламой нужно, и Вы можете обратиться с данной просьбой к собственнику магазина.

Спасибо за ответ!
Хотелось бы уточнить, а если я не дам разрешения на установление рекламы, что в данной ситуации может быть?
И собственник по своему желанию устанавливает размер компенсации, или есть какие-то нормы?