Права опекуна при открытии и закрытии банковских счетов для недееспособных лиц - государственный или коммерческий банк?
Я опекун моей мамы (80 лет), признанной судом недееспособной. По разрешению органа опеки могу закрыть старые мамины вклады в Сбербанке и открыть на её же имя счет (на эту сумму) в любом другом банке. Московский кредитный банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что я, как опекун, могу открыть счет маме только в государственном банке. Так ли это?
Лучший ответ
Нет, это не так.
Я все понял, благодарю!