Москва, 01.03.2017, 00:24

Органы соц. защиты требуют открыть номинальный счет для моей 13-летней дочери - Должна ли я обращаться в органы опеки?

Вопрос №12221883 из г. Москва
опубликован 01.03.2017, 00:24
Органы соц. Защиты заставляют открыть номинальный счёт на мою дочь. Я мама. Дочке 13 лет. Вправе ли требовать от меня такой счёт? Как я понимаю такие счета оформляются только опекунам, попечителям или же приемным родителям! Выходит, что я должна обращаться в органы опеки, доказывать что мама-это мама, то есть я, получить разрешение на открытие номинального счёта и идти в банк. Так как в банке отказались предоставлять данную операцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А почему Ваша дочь, а не Вы - является получателем каких-то выплат? Тут - вопросов больше, чем ответов. А соцзащита - если требует - обязана указать основание такого требования. Сделайте им письменный запрос.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 00:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На дочь оформлена пенсия по потери кормильца. Получателем являюсь я, пока дочка маленькая, и изначально счёт был предоставлен мой. В Пенсионном Фонде вопросов не возникло, да и в соц. защите производили уже выплату на мой счёт, а сейчас позвонили и настаивают о смене счета.

01.03.2017, 07:08

Здравствуйте. Вынуждена повторить - все телефонные просьбы - это не закон. Требуйте от них письменного указания/требования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 11:08