Вопросы обучения и отсрочки - возможности для моего погибшего сына после сдачи ЕГЭ

Мой ребёнок-сын погибшего при исполнении сотрудника МВД. 14.06.16 ему исполнилось 18 лет. Соответственно пенсия по потере кормильца ему будет продолжаться выплачиваться при условии поступления на очную форму обучения. Егэ сдал русский, математику базу и обществознание, а профильную математику провалил. Вопрос: должны ли его взять на обучение в колледж, в который достаточно аттестата при условии, что он попадает в осенний призыв? Есть ли какие-нибудь законные возможности получить отсрочку и попытаться сдать егэ по математике в следующем году и поступить в институт? Спасибо.
Лучший ответ

По аттестату могут взять конечно. Но в армию, скорее всего заберут, так как оснований для отсрочки нет.