Подача на алименты, изменение дохода - возможно ли уменьшить сумму алиментов в связи с изменением заработка

Вопрос №10861694 из г. Краснодар
опубликован 22.06.2016, 14:28
Бывшая подала на алименты, я был безработный потому договорились на фиксированной твёрдой сумме 6000 р. Год пробыл в центре занятости, откуда счесляли 4000 т рублей каждый месяц на алименты приставам. После центра занятости устроился предпринимателем, где доход в месяц будет указан 6000. Следовательно могу ли я уменьшить алименты до 1500 в месяц (т.е. 25% от заработка)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, обращайтесь в суд.

22.06.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, если решением суда на Вас возложена обязанность по уплате алиментов в размере 6 000, то и платить должны 6 000. Если хотите снизить, то только в судебном порядке (об изменении порядка уплаты алиментов), а по этому решению, нет.

22.06.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Следовательно могу ли я уменьшить алименты до 1500 в месяц (т.е. 25% от заработка)?

Если Вы ИП, то так и будете платить алименты - 6 тысяч рублей

Это не такая уж большая сумма..даже меньше прожиточного минимума

22.06.2016, 14:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

могу ли я сразу через месяц после существования ИП обратиться в суд на снижение алиментов исходя из будущих деклараций?т.е. не дожидаясь декларации о доходах за квартал, чиста взяв выписку за месяц(уточнял такую взять можно)

22.06.2016, 19:25

Здравствуйте, обратиться можете

22.06.2016, 18:59

можете обратиться

22.06.2016, 21:02