Возможность покупки муниципального земельного участка - аренда, суд и кассация
Арендую муниципальный земельный участок сроком на 5 лет. прошло 2 года. На нем - мой автосервис в собственности. Участок этот хочу купить. Но дело дошло до суда и в нем он настойчиво мне отказывает, мотивируя тем, что еще не вышел срок аренды. Буду подавать кассацию. Есть ли у меня шансы? Каким законом я могу руководствоваться? Заранее спасибо!
Отказ правомерен. ЗК устанавливает случаи продажи земельных участков. Земельный участок,находящийся в аренде,продаже не подлежит.(За исключением комплексного освоения территорий,в соответствии с таким договором.Но это к вам не относится)