Как потребовать установку отдельного ввода электричества и газа для двухквартирного дома с общим хозяйством

Вопрос №10861980 из г. Челябинск
опубликован 22.06.2016, 14:55

У нас двухквартирный дом на земле на двух хозяев. Подвод электричества к дому проходит через нашу крышу дома и попадает к соседям. Можем ли мы потребовать с соседей сделать себе свой ввод электричества и газа с их стороны дома? Как правильно и грамотно это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Подведение электричества производится, как правило, на основании проекта. Если Вы хотите поступить правильно и грамотно, то обращайтесь к юристу/адвокату очно, т.к. необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

22.06.2016, 15:52

Здравствуйте

Либо договаривайтесь полюбовно, либо в судебном порядке

22.06.2016, 14:57

полюбовно не получается, чем руководствоваться?

22.06.2016, 15:30

Здравствуйте Елена!

Руководствоваться необходимо нормами действующего законодательства. Какими именно, зависит от конкретных обстоятельств дела. К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно для ответа на вопрос.

22.06.2016, 15:55