Как оформить свою дочь от предыдущего брака на нового мужа и что делать с отсутствующим биологическим отцом и алиментами?
У меня от прошлого брака дочь, как можно "оформить" её на нового мужа. Биологический отец в воспитании не участвует, на алименты я не подавала.
Лучший ответ
Добрый день.
Конечно можно. И для этого есть несколько путей. У меня есть вопрос, напишите мне, биологический отец даст согласие на это?
А родительских прав Вы его не лишите!
Он согласен
Нужно лишать его родительских прав, тогда можно будет оформить усыновление.
"Оформить" можно только путем удочерения. Для этого нужно согласие биологического отца.