Отсутствие права собственности на земельный участок - ссылка на статью в заявлении в суд и определение цены иска без независимой оценки

Пользуюсь земельным участком. Право собственности не установлено (есть ответ из россреестра). Есть отказ из земельных ресурсов от передачи мне в собственность из-за отсутствия собственника. Есть межевой план и выписка из СНТ в которой указывается, что я пользуюсь участком на протяжении 18 лет. На какую статью ссылаться в заявлении в суд? И, как узнать цену иска не делая независимой оценки (нет денег), если она нужна?

Лучший ответ

К сожалению, без оценки земельного участка не возможно указать цену иска и рассчитать сумму госпошлины, а следовательно невозможно грамотно составить исковое заявление. Образцы исков можете найти в интернете, а составление конкретного иска - услуга платная.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы хотите сложный земельный спор разрешить за бесплатно посредством интернет-консультаций)? Пустая трата времени. Обратитесь к юристу-земельнику с документами для составления грамотного иска хотя бы.

Ответ не по существу вопроса.

Я задал вопрос на сайте, где предлагают бесплатную консультацию юриста и не получил ответа на свой вопрос. Я не понимаю кто такой юрист земельник, а здесь тогда какие юристы? Писать иск мне не нужно. Мне нужно узнать на основании какой статьи я имею право требовать регистрации за собой права собственности. Есть вариант по приобретательной давности, но этот вариант мне не подходит(на оценку нет денег). А есть еще какая то статья о бесплатном предоставлении этого участка так , как я член СНТ и у меня есть решение СНТ о предоставлении мне этого участка.Собственника у участка нет. Подскажите мне эту статью.

Здравствуйте, что то не сходится, если это СНТ, то земля должна быть в аренде, долгосрочной