LSN Messenger
Самара, 22.06.2016, 16:25

Как избежать дополнительных затрат при приведении земельного участка в надлежащий вид?

Вопрос №10862801 из г. Самара
опубликован 22.06.2016, 16:25
Выделенный земельный участок покрыт лесной заростью и деревьями, овраг т.е использовать его в личном подсобном хоз-ве нельзя. Привести его в надлежащий вид требуются немалые допзатраты. Что делать, куда обратиться, все отписки говорят об оспаривании кадастровой стоимости, которая завышена в 2-3 раза, чтобы оспорить требэ также немалые затраты. Ваши советы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы писать жалобу,надо знать требования к земельным участкам,что я и прошу.Есть какие то нормы по состоянию участков, не лес же выделять и овраги.должны ли согласовывать с нами место,инфраструктуру... Спасибо

23.06.2016, 10:05

1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.

2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

3. Границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.

4. Не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

5. Не допускается раздел, перераспределение или выдел земельных участков, если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием.

6. Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

7. Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.

(п. 7 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

23.06.2016, 15:27

Вы определитесь, что вы хотите изменить кадастровую стоимость или же решить вопрос о предоставлении земли взамен этой.

22.06.2016, 16:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Я задала вопрос, можно ли выделять участки в ненадлежащем виде-весь в кустах и деревьях.им же невозможно пользоваться. Могут ли заменить?Или что дали то и берите? Куда обратиться,одни отписки воевать с кадастровой ценой. Спасибо.

22.06.2016, 22:23

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

22.06.2016, 22:36

все ВЫ любите только деньги, а не помощь людям.думайте,что отвечаете. за мизер-надо тоже платить с Вашей стороны-некорректно.

23.06.2016, 09:18

Ваш вопрос изначально не верно составлен, просто крик о помощи а не понятно о какой и что сами хотите! Пишите жалобы или в администрацию за помощью что тут ещё можно посоветовать

23.06.2016, 09:24

Юриспруденция-это вообще-то хлеб наш.Почему,вы клиенты,считаете,что юрист должен работать за бесплатно? у нас тоже дети есть,если что... И у нас точно такие же проблемы бытовые как у вас. Точно также болеем и нуждаемся.

23.06.2016, 15:26

Чтобы писать жалобу,надо знать требования к земельным участкам,что я и прошу.Есть какие то нормы по состоянию участков, не лес же выделять и овраги.должны ли согласовывать с нами место,инфраструктуру... Спасибо

23.06.2016, 10:05

1. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.

2. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

3. Границы земельных участков не должны пересекать границы муниципальных образований и (или) границы населенных пунктов.

4. Не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.

5. Не допускается раздел, перераспределение или выдел земельных участков, если сохраняемые в отношении образуемых земельных участков обременения (ограничения) не позволяют использовать указанные земельные участки в соответствии с разрешенным использованием.

6. Образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

7. Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.

(п. 7 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

23.06.2016, 15:27