А адвокат к оторому обратились за консультацией советует идти в суд. как поступить?

Жена брата пока он отбывал срок продала или преоформила квартиру (приватизированую и оформленную на брата до брака) своей сестре. Оформила всё так как будто это он подписывал все документы. Как ей это удалось не знаю. Я ему советую идти в прокуратурус заявлением. А адвокат к оторому обратились за консультацией советует идти в суд. как поступить? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте Анатолий,

Вам необходимо обратиться в суд с признанием такой сделки ничтожной, т.к она не соответствует закону.

Добрый день ! Благодарю вас!

Здравствуйте Анатолий.

Думаю лучше действовать в двух направлениях.

1. Заявление в милицию о признаках мошенничества. В прокуратуру - это просто лишних несколько дней, все равно передадут в милицию.

2. Иск в суд о признании сделки купли-продажи недействительной.

Добрый день ! Константин павлович ! Спасибо за ответ !!