Саратов, 22.06.2016, 17:13

Использование поддельных документов - влияет ли нарушение закона наличием таких документов без их активного использования?

Вопрос №10863231 из г. Саратов
опубликован 22.06.2016, 17:13
В Части 3 статьи 327 УК РФ говориться об использовании поддельных документов. Если документ (диплом) просто приобрести и никому никогда не показывать, попадают ли эти действия под статью.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

Если просто приобрести и не использовать нигде, а поставить дома в рамку и смотреть на него - никаких проблем. Если начинаете использовать: предъявлять в др.институты, работодателям и т.д. уже будет ответственность. Как это обнаруживается - очень просто, есть специальная база, по которой всё пробивается.

22.06.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а 324 статья ук рф наказывает за незаконное приобретение подобных документов. Мне просто важно разрешить спор. Например на практике видно, что от приобретения наркотиков ничего не будет, хотя наноситься вред. а за покупку но не использование документа - штраф. что скажете? 324 статья работает?

22.06.2016, 17:49

Тут как бы вопрос. Незаконно приобретаете или законно, но незаконный документ.

Тут скорее будет 327 работать в части покушения на совершение преступления.

22.06.2016, 17:34