LSN Messenger
Саратов, 22.06.2016, 17:04

Проблемы с действующим председателем ЖСК - борьба с недобросовестным исполнением обязанностей и нежелание уволиться

Вопрос №10863380 из г. Саратов
опубликован 22.06.2016, 17:04
Мы не можем справиться с действующим председателем ЖСК. В течение семи лет она крайне недобросовестно исполняет свои обязанности. Зочным голосованием она была переизбрана, так как она покидает собрание, которое проходит один раз в год и то по настоянию группы собственников жилья. Но действующий председатель не хочет освобождать занимаемую должность несмотря на то, что за её увольнение проголосовали 53 собственника жилья из 86! Боремся с ней с мая прошлого года, результата нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нам не с чем идти к нотариусу! Как вы знаете, там нужны определённые документы, а нечестный председатель не отдаёт их нам. а сегодня, позвонив в банк, узнали, что она к тому же распоряжается нашими взносами на капитальный ремонт единолично!

23.06.2016, 21:07

Сами не справитесь. Нанимайте юриста.

23.06.2016, 23:44

Для борьбы у нас есть судебные органы, прокуратура, полиция.

22.06.2016, 17:05
Оценка автора вопроса:
Прокуратура отказывает, в суд надо идти с доказательствами, у нас их нет! Она нам говорит: Идите куда хотите, хоть в прокуратуру, хоть в суд!!!

Если , действительно, был переизбран председатель правления кооператива и соответствующие данные были внесены в ЕГРЮЛ, то никаких проблем не вижу. Новый председатель идет в банк получает доступ к счету кооператива в банке. Старому председателю заказное письмо с уведомлением и требованием по акту приему-передачи отдать все финансовые и иные документы кооператива. Не отдает- в прокуратуру и полицию заявление о факте отказа передать бухгалтерскую документацию.

22.06.2016, 17:17
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Спасибо, но у нас не получается. Пошли в налоговую службу, оплатили, но, оказывается, у нас то одно неправильно, то другое! На получение дубликата ИНН учредитель вообще не имеет права и как вновь избранный председатель тоже не имеет права (одно и тоже лицо у нас) Посмеялись над нами открыто!

23.06.2016, 21:00

Нам не с чем идти к нотариусу! Как вы знаете, там нужны определённые документы, а нечестный председатель не отдаёт их нам. а сегодня, позвонив в банк, узнали, что она к тому же распоряжается нашими взносами на капитальный ремонт единолично!

23.06.2016, 21:07

Сами не справитесь. Нанимайте юриста.

23.06.2016, 23:44