Санкт-Петербург, 22.06.2016, 17:48

Как избежать ареста долгов при взыскании через приставов, если истец-взыскатель сам должник в этом регионе?

Вопрос №10863518 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.06.2016, 17:48
Ситуация: Истец-взыскатель взыскивает деньги через приставов, подал счет приставам для перечисления взысканной суммы, но соль в том, что Истец-взыскатель сам должник в приставах в этом регионе (только у другого пристава и совершенно по другому старому долгу) вопрос: что сделать юридически чтобы деньги эти не арестовали (может счет жены дать) или приставы так тесно меж собой не общаются в системе и бояться нечего? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Счет жены они не примут, а если на вас заведено производство в другом регионе или городе, то не должны знать про вас, они вас по месту вашего жительства и регистрации должны искать. Удачи вам.

22.06.2016, 18:08

другой расчетный счет вы дать не можете, так как счет должен быть открыт на вас. Единственное, если это два разных счета и второй открыт после возбуждения первого исполнительного производства, то приставу он пока еще неизвестен и денежные средства с него списываться не будут. Но это до того времени пока пристав опять не сделает запросы на наличие расчетных счетов и как только ему станет известно о наличии еще одного расчетного счета, то на него будет наложен арест.

22.06.2016, 18:09

...а почему приставы не примут счет жены от взыскателя по его письменному ходатайству?

Им закон запрещает? это какую статью закона посмотреть, где написано?

22.06.2016, 19:36

Это закон об исполнительном производстве.

22.06.2016, 19:07

в законе об исполнительном производстве четко не прописано про реквизиты на которые перечисляются взысканные деньги, но есть внутренние инструкции, а также бухгалтерия ФССП не пропустит данные платежи и пристав запросит у вас именно ваш номер счета.

22.06.2016, 19:40