Томск, 22.06.2016, 18:06

Срок лишения прав изменен спустя 3 месяца - возможно ли это?

Вопрос №10863669 из г. Томск
опубликован 22.06.2016, 18:06
Ситуация: лишили прав на 18 месяцев (написал заявление об утери прав (потерял)), прошло 9 месяцев (так получилось, что нашел права и с течением обстоятельств, оказался за рулём (трезвый) в пригороде, т.к у водителя ухудшилось самочувствие.) Сотрудникам ГИБДД объяснил ситуацию, сказал что лишен, отдал В\У (самостоятельно, т.к собирался их сдать). В суде дали 2-ое суток, ни о каком новом исчислении не упоминалось. Всё прошло, срок прежний. Спустя 3 месяца появляется новый срок, (начатый задним числом с даты, когда я сдал В\У сотрудникам ГИБДД). Вопрос: могут ли спустя 3 месяца изменить дату начала и окончания срока лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня срок уже шел. 9 месяцев прошло от срока. Права отдал в сентябре. И только в декабре появился новый срок!!!!!!! Почему сразу в сентябре срок не изменили. А изменили спустя 3 месяца! ?

23.06.2016, 00:04

Здравствуйте. А что Вам мешает обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие?

23.06.2016, 01:12

Так им захотелось. Не устанавливает кодекс в этом отношении никаких сроков.

23.06.2016, 07:47

СРОК НАЧИНАЕТ ИСТЕКАТЬ С МОМЕНТА СДАЧИ В.У. ВСЕ ПРАВОМЕРНО.

22.06.2016, 18:08
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Да все правомерно.Не повезло.

22.06.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Суть вопроса в сроке изменения, а не в том что могут изменить или нет.

22.06.2016, 18:59

Конечно могут, так как прав ранее не было сдано.

22.06.2016, 19:06

А Вам ответили уже, как забрали в.у, так и начал срок истекать. Срок изменили правомерно.

22.06.2016, 19:11

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

22.06.2016, 20:10

Вы будто не смотрите....

спустя 3 месяца? почему они сразу не изменили?

Какие сроки изменения ? я слышал не больше недели

22.06.2016, 20:26

Максим Олегович, это как будто Вы не читаете ответы коллег.

22.06.2016, 20:21

Нет таких сроков. Какая неделя? И где Вы что слышали?

23.06.2016, 07:44

У меня срок уже шел. 9 месяцев прошло от срока. Права отдал в сентябре. И только в декабре появился новый срок!!!!!!! Почему сразу в сентябре срок не изменили. А изменили спустя 3 месяца! ?

23.06.2016, 00:04

Здравствуйте. А что Вам мешает обратиться в прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие?

23.06.2016, 01:12

Так им захотелось. Не устанавливает кодекс в этом отношении никаких сроков.

23.06.2016, 07:47