Уфа, 22.06.2016, 18:13

Как разделить отдых с ребенком, если бывшая супруга препятствует?

Вопрос №10863736 из г. Уфа
опубликован 22.06.2016, 18:13
Мы с женой развелись и при разводе указали что ребенок проживает с матерью. Теперь она препятствует моему желанию съездить отдохнуть с ребенком по России. Что будет если я без ее согласия уеду с ним отдыхать а ее только заказным письмом уведомлю о том что мы уехали отдыхать и оставлю номер телефона? Она ссылается на то что ребенок живет с ней и что якобы суд мировой это принял такое решение. Хотя суд такого решения не принимал и не обговаривалось там и решение о том что ребенок живет с мамой было наше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Денис Валерьевич г.Уфа !

В такой ситуации рекомендую вам в Судебном порядке определить порядок общения ребёнка с отцом проживающим отдельно от ребёнка.

По этому спору у меня имеется положительный опыт решения данного вопроса.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г

тел. 8 917 425 00 50

22.06.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подайте в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком

22.06.2016, 18:14

Ничего Вам не будет, кроме воплей бывшей жены.

23.06.2016, 12:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

так потом я вообще проблематично буду вывозить его куда то отдыхать. какие документы нужны для подачи об определении места жительства

22.06.2016, 18:48

Почему проблематично, как раз в этом заявлении Вы и пропишете количество дней отдыха с Вами, составите график

Определение местожительства это другое, вот как раз поменять местожительства с матери на отца очень сложно, тут у Вас должны быть созданы условия для проживания, доход и если ребёнок достиг возраста когда можно провести экспертизу его мнение и желание тоже будет учитываться, а так же мнение опеки

22.06.2016, 18:21

Уважаемый Денис Валерьевич г.Уфа !

В практическом плане в ходе судебного процесса родителями ребёнка подписывается Мировое соглашение о порядке общения с ребёнком, которое утверждается Судом и имеет силу Решения суда.

Кроме того, для его исполнения Суд может по требованию родителя ребёнка выдать Исполнительный лист, который вручается в Службу судебных приставов.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.06.2016г

тел.8 917 425 00 50

22.06.2016, 18:29

просто я вахтовик я его итак месяц не вижу а так она хот с боем но отдает его мне

22.06.2016, 18:59

Мы Вам подсказали что делать Вам решать, тем более вахтовику не определят местожительства ребёнка у Вас только порядок общение определять

22.06.2016, 18:31