Как разделить долю квартиры и решить проблемы при разводе, если муж не соглашается?
Я хочу развестись с мужем, квартира куплена на материнский капитал у нас по 1/5 доли квартиры у каждого. Муж не хочет нам долю продать хочет жить так же (он сильно пьет потом издевается над нами, а у нас младший сын инвалид). что мне делать я устала итак жить может есть способ законно выселить его из квартиры? Еще у меня кредиты все оформлены на меня и мне не на что жить после развода. Делятся ли кредиты после развода?
Кредиты делятся если они были взяты и потрачены на семью, выселить не можете так как он собственник
К сожалению его не прогонишь, так как имеет долю, если только вам продать эту квартиру и купить другую без его доли уже, а после развода кредиты которые брали совместно в браке делятся. Удачи.
Здравствуйте, на развод подать можете. Выселить его не получится. Кредиты сможете разделить, подав исковое зачвление о разделе имущества