Как забрать ребенка-инвалида из пни под опеку в случае улучшения условий жизни?

Вопрос №10864478 из г. Пермь
опубликован 22.06.2016, 19:37
Я устроила не сколько лет назад своего ребенка инвалида в пни ему сейчас 16 л, т.к жили в ужасных условиях, а сейчас условия улучшились, род.прав я не лишена, и сейчас я хочу из пни забрать ребенка под опекунство т.к он недееспособный, какие для етого нужны документы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне в пни сказали нужно мне на себя установить опекунство, т. Мне придется какие либо вопросы решать за ребенка совершеннолетнего

24.06.2016, 05:53

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в опеку

24.06.2016, 07:01

В 16 лет ребёнок не считается совершеннолетним. Скорее всего имели ввиду по достижению совершеннолетия.

Но да, лучше обратиться в опеку, так как мы можем не знать всей ситуации.

24.06.2016, 10:05

Добрый день,

Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Так как Вы являетесь родителем и не лишены родительских прав, скорее всего Вам не нужно оформлять опекунство, Вы и так являетесь законным представителем.

23.06.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне в пни сказали нужно мне на себя установить опекунство, т. Мне придется какие либо вопросы решать за ребенка совершеннолетнего

24.06.2016, 05:53

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в опеку

24.06.2016, 07:01

В 16 лет ребёнок не считается совершеннолетним. Скорее всего имели ввиду по достижению совершеннолетия.

Но да, лучше обратиться в опеку, так как мы можем не знать всей ситуации.

24.06.2016, 10:05