Страховая выплата после кражи авто - нужно ли выплачивать остаток по кредиту?

Покупал машину в кредит в банке руссфинас в 2014 году в этот же кредит включена страховая каско на 3 года, в марте 2015 года автомобиль был похищен и было заведено уголовное дело на человека который похител автомобиль по его словам он разобрал авто на части и по приказу президента РФ от 2015 года об амнистии дело закрыли. На тот момент я не обращался ни в какую страховую и не платил по кредиту сейчас банк требует с меня 412 т.р вопрос заключается в том что от этой суммы в 412 т.р по перечислению страховой суммы остаток в процентах мне все равно выплачивать?
Лучший ответ

Если по кредитному договору полагается - да.

А амнистия - не освобождает от выполнения гражданско-правовых обязательств, в частности от возмещения размера причиненного ущерба.